ЗемлетрясенияПроисшествия

Слабые подземные толки ощущаются и на Тенерифе (Канары, Испания)

Текст: iestafeta.com / Тенерифе, похоже, немного позавидовал вниманию, уделяемому в последнее время соседнему острову с его вулканом и землетрясениями и решил напомнить, что он — тоже вулканический: сеть круглосуточного мониторинга вулканов Национального географического института (IGN) во вторник, сегодня, зарегистрировала землетрясение в муниципалитете Adeje, на юге острова. Подвижка вод островом произошла утром, в 09.13, на глубине …

Текст: iestafeta.com / Тенерифе, похоже, немного позавидовал вниманию, уделяемому в последнее время соседнему острову с его вулканом и землетрясениями и решил напомнить, что он — тоже вулканический: сеть круглосуточного мониторинга вулканов Национального географического института (IGN) во вторник, сегодня, зарегистрировала землетрясение в муниципалитете Adeje, на юге острова.

Подвижка вод островом произошла утром, в 09.13, на глубине в 11 километров и магнитудой в 1.2 mbLg, что, конечно же, не могло почувствоваться населением муниципалитета.

В предыдущие дни было несколько несильных толчков: вчера в Guía de isora — на глубине в 13 километров, магнитудой в 0.8 mbLg, в другие дни — небольшие подвижки в Santiago del Teide (1.4 mbLg), Guía de Isora (1.1 mbLg) и Vilaflor (0.8 mbLg).

Надеемся, что острова архипелага не начнут меряться между собой и «потрясать» своими возможностями.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.