Снова сотни туристов эвакуированы в Испании из-за лесных пожаров

0

Сотни иностранных туристов эвакуировали с курортов Испании. Коста-Брава оказалась в опасной близости от природных пожаров. По всей стране полыхают тысячи гектаров леса. Возникновению новых очагов возгорания способствует рекордная жара – выше 40 градусов.


В Якутии и на Алтае продолжается борьба с лесными пожарами
Самолёты пролетают над отдыхающими на пляже и набирают воду из Средиземного моря. Живописное побережье Коста-Брава на северо-востоке Испании — в клубах дыма. Горят знаменитые зелёные холмы и сосновые рощи, огонь подобрался вплотную к курорту и жилым домам, сообщает «ТВ Центр».

Из опасной зоны были эвакуированы несколько сотен человек, в основном это туристы из Европы. Экстренные службы помогли людям покинуть курорт на побережье и укрыться в местном развлекательном центре.

Аварийные службы пытаются справиться с пламенем вручную и при помощи авиации. Огонь уничтожил уже свыше 70 гектаров леса и продолжает распространяться.

Источник tvc youtube

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее