ДетиЖивотныеПляжиСкандалыХулио ИглесиасЧиновники и гос служащие

В Испании пляж помыли хлоркой из-за коронавируса: погибли животные

Пляжи испанского курорта Саара-де-лос-Атунес помыли хлоркой для того, чтобы защитить детей от коронавируса. Однако в результате такой «дезинфекции» погибли животные. Местные власти решили «очистить» пляжи, чтобы защитить детей, которые 6 месяцев сидели на карантине, сообщает ВВС. Тракторы облили более 2 км пляжа хлоркой. Эко-активистка Мария Долорес Иглесиас заявила, что дезинфекция уничтожила животных, живших на пляже. …

Пляжи испанского курорта Саара-де-лос-Атунес помыли хлоркой для того, чтобы защитить детей от коронавируса. Однако в результате такой «дезинфекции» погибли животные.

Местные власти решили «очистить» пляжи, чтобы защитить детей, которые 6 месяцев сидели на карантине, сообщает ВВС. Тракторы облили более 2 км пляжа хлоркой.

Эко-активистка Мария Долорес Иглесиас заявила, что дезинфекция уничтожила животных, живших на пляже. Колеса машин раздавили гнезда птиц.

Отбеливатель используется как очень мощное дезинфицирующее средство. Его используют для дезинфекции улиц и асфальта, но здесь ущерб был невероятным,
– добавила она.

По словам эко-активистки, такое «очищение» пляжей не имеет смысла. Поскольку посещать пляжи во время эпидемии – запрещено.

Реакция властей
Местный чиновник Агустин Конехо признал, что решение было ошибочным, но его приняли из лучших намерений.

Кроме того, Андалузское региональное правительство рассматривает возможность оштрафовать власть Саара-де-лос-Атунес за такие действия.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.