Море

Радиоактивный авианосец отказалась принимать Турция, пока болтается рядом с Канарами

Похоже, никто толком не представляет, что же делать со старым и токсичным французским авианосцем — официально пункт назначения пока что не называется. Стало известно, что Турция отказалась от этой пока что находящейся на плаву горы металла, и, буксируемый голландцами — буксировщиком «ALP Centre» — авианосец с пятницы медленно идёт в канарских водах в направлении Средиземного …

Похоже, никто толком не представляет, что же делать со старым и токсичным французским авианосцем — официально пункт назначения пока что не называется.
Стало известно, что Турция отказалась от этой пока что находящейся на плаву горы металла, и, буксируемый голландцами — буксировщиком «ALP Centre» — авианосец с пятницы медленно идёт в канарских водах в направлении Средиземного моря.
Почему Турция? Ранее в системе морского транзита AIS было подтверждено, что официальным пунктом назначения авианосца был турецкий порт Aliaga, но затем Турция аннулировала ранее выданное разрешение на утилизацию авианосца на турецких верфях из-за того, что турецкое правительство не получило обязательных отчётов о наличии токсичных материалов.
Ясно одно — радиоактивный авианосец пока что слишком близко от Канарских островов и остаётся надеяться на то, что отказ Турции не приведёт ответственных за него к неадекватным решениям

Радиоактивный авианосец отказалась принимать Турция, пока болтается рядом с Канарами

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.