ВремяГорода и регионыЕвропаКалимаЛечение

20 полицейских ранены. Толпа мигрантов хотела проникнуть в Мелилью

По меньшей мере 20 сотрудников гражданской гвардии Испании пострадали при попытке остановить более 150 нелегальных мигрантов, которые намеревались попасть на территорию испанского автономного города Мелилья, расположенного на средиземноморском побережье Африки. Об этом сообщило во вторник агентство Europa Press. По его информации, инцидент произошел примерно в 05:15 по местному времени (06:15 мск). В результате действий испанских …

По меньшей мере 20 сотрудников гражданской гвардии Испании пострадали при попытке остановить более 150 нелегальных мигрантов, которые намеревались попасть на территорию испанского автономного города Мелилья, расположенного на средиземноморском побережье Африки. Об этом сообщило во вторник агентство Europa Press.

По его информации, инцидент произошел примерно в 05:15 по местному времени (06:15 мск). В результате действий испанских стражей порядка и сил безопасности Марокко нелегальным мигрантам не удалось проникнуть в Мелилью. Как передавало агентство EFE, мигранты, пытавшиеся попасть в испанский город, кидались в правоохранителей камнями.

Мелилья расположена на севере Африки, имеет статус автономного города Испании. В силу географического расположения миграционная проблема является для Мелильи одной из главных. Для контроля потока беженцев из Африки вдоль границы с Марокко установлен шестиметровый забор со смотровыми вышками.

В мае около 10 тыс. нелегалов проникли на территорию автономного города Сеута, расположенного на северном побережье Африки. Это произошло после того, как в апреле стало известно о том, что в больнице в Испании находится генсек фронта ПОЛИСАРИО (Народный фронт освобождения Сегиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро, выступает за независимость Западной Сахары от Марокко) для лечения от ковида. Сейчас он уже покинул Испанию.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.