ДетиЕдаПолиция

Без еды и ночлега. 500 избежавших экстрадиции нелегалов вернулись сами

Более 500 нелегальных мигрантов из Марокко добровольно возвратились на родину в течение двух последних дней. Об этом 23 мая сообщает газета El Periodico. Эти мигранты были в числе 8 тыс. человек, нелегально перебравшихся 17 мая через пограничный мол, отделяющий территорию Марокко от территории испанского полуанклава на северном побережье Африки — Сеуты. Ранее Русская Испания о том же: 23.05.2021 ● …

Более 500 нелегальных мигрантов из Марокко добровольно возвратились на родину в течение двух последних дней. Об этом 23 мая сообщает газета El Periodico.

Эти мигранты были в числе 8 тыс. человек, нелегально перебравшихся 17 мая через пограничный мол, отделяющий территорию Марокко от территории испанского полуанклава на северном побережье Африки — Сеуты.

6,5 тыс. человек испанское правительство почти сразу же экстрадировало в Марокко. Однако еще 500 молодых людей, нелегально пересекших границу с Испанией, захотели вернуться на родину. К такому решению их подтолкнула необходимость ночевать под открытым небом и отсутствие средств к существованию.

В настоящее время число марокканских мигрантов, добравшихся до Сеуты 17 мая и возращенных на родину, достигло 7,5 тыс. человек, согласно официальным данным.

Среди мигрантов были несовершеннолетние. 200 детей, прибывших без сопровождения взрослых будут распределены по регионам Испании.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.