Правительство

Испания откроет двери для беженцев из Венесуэлы — СМИ

Правительство Испании предоставит гражданам Венесуэлы право проживания в Испании в течение года по гуманитарным соображениям. Соответствующее решение было принято советом министров Испании 29 января, пишет газета ABC. Срок легального пребывания венесуэльцев в Испании можно будет продлевать. Как уверяют в министерстве внутренних дел страны, каждый индивидуальный случай будет изучен, и временное разрешение обеспечит доступ граждан Венесуэлы …

Правительство Испании предоставит гражданам Венесуэлы право проживания в Испании в течение года по гуманитарным соображениям. Соответствующее решение было принято советом министров Испании 29 января, пишет газета ABC.

Срок легального пребывания венесуэльцев в Испании можно будет продлевать. Как уверяют в министерстве внутренних дел страны, каждый индивидуальный случай будет изучен, и временное разрешение обеспечит доступ граждан Венесуэлы к медицинским услугам и трудоустройству.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре прошлого года испанский омбудсмен выразил беспокойство о судьбе беженцев из Венесуэлы: за 8 месяцев испанские службы получили более 25 тыс. заявлений о предоставлении убежища, но одобрены были только 3 обращения.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.