Испания. Средиземноморская пятёрка просит ЕС о помощи с нелегалами

В Афинах прошла встреча министров внутренних дел пяти средиземноморских стран ЕС. Представители Испании, Греции, Италии, Кипра и Мальты призвали другие страны Евросоюза оказывать содействие в решении проблемы незаконной миграции. Они предлагают лучше координировать взаимодействие со странами Азии и Африки, откуда прибывают мигранты, не оставлять мигрантов в приморских странах, а распределять их по странам союза; и …

В Афинах прошла встреча министров внутренних дел пяти средиземноморских стран ЕС. Представители Испании, Греции, Италии, Кипра и Мальты призвали другие страны Евросоюза оказывать содействие в решении проблемы незаконной миграции. Они предлагают лучше координировать взаимодействие со странами Азии и Африки, откуда прибывают мигранты, не оставлять мигрантов в приморских странах, а распределять их по странам союза; и решать централизовано, на уровне ЕС, вопрос депортации нелегалов на родину.

Байрон Камильери, министр внутренних дел Мальты: «Мы не должны больше страдать от нашего географического положения. Мы не должны в одиночку заниматься незаконными мигрантами из третьих стран. Мы не должны страдать за то, что спасаем людей в море».

Фернандо Гранде-Марласка, министр внутренних дел Мальты: «С помощью сотрудничества со странами происхождения мигрантов мы сможем предотвратить незаконную миграцию, контрабандную перевозку людей и гибель людей».

Министры призвали Брюссель усилить давление на Турцию по вопросу пропуска мигрантов в направлении стран ЕС и приема обратно нелегалов, не получивших право на убежище в Европе.

Около тысячи человек приняли участие в субботней демонстрации солидарности с мигрантами в центре Афин. Протестующие призвали предоставлять им убежище, право на социальную помощь и образование.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.