Евро - валютаЗдравоохранениеКалимаКриминалМафияПолиция

Испания. Тенерифе. Задержаны члены мафии, что доставляет нелегалов

Текст: iestafeta.com / Сотрудники Национальной полиции и Гражданской гвардии в ходе совместной операции «прикрыли» на Тенерифе преступную организацию, занимающуюся перевозкой мигрантов на полуостров, снабжая их поддельными документами. В общей сложности были арестованы 16 граждан Сенегала (13 на Тенерифе, 2 на Ибице и 1 в Жироне) — им вменяются преступления, связанные с принадлежностью к преступной организации, …

Текст: iestafeta.com / Сотрудники Национальной полиции и Гражданской гвардии в ходе совместной операции «прикрыли» на Тенерифе преступную организацию, занимающуюся перевозкой мигрантов на полуостров, снабжая их поддельными документами.

В общей сложности были арестованы 16 граждан Сенегала (13 на Тенерифе, 2 на Ибице и 1 в Жироне) — им вменяются преступления, связанные с принадлежностью к преступной организации, манипуляция прав иностранных граждан и их имуществом, преступления против общественного здравоохранения и фальсификация документов.

В ходе обысков был проведен обыск десяти жилищ, в которых было изъято более 20 поддельных паспортов, 46 папок с документами, регулирующими положение граждан из стран к югу от Сахары, более 900 граммов кокаина, более 1000 таблеток экстази, 90 граммов героина, 23600 евро, 2940 поддельных фунтов стерлингов, 77 телефонов, 39 дорогих часов и ювелирных изделий, а также другое имущество.

Организация ловила в свои сети мигрантов, прибывших на Канарские острова и прятала их в разных «квартирах» на время подготовки поддельных документов, затем мигранты доставлялись в различные порты и аэропорты на Канарах и пытались попасть на полуостров.

Предполагается, что этой организации удалось вывезти с островов по меньшей мере 113 человек, которые затем были задержаны по поддельным паспортам или с документами на имя третьих лиц.

Операция продолжается с целью розыска остальных членов организации, поэтому не исключены дальнейшие задержания.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.