ЕврокомиссияПремьер-министрСуда и кораблиСуды

Канцлер Австрии выступил против приёма судов с мигрантами в Европе

Австрия выступает за то, чтобы ограничить доступ судов с мигрантами из Африки в порты европейских стран. Об этом заявил австрийский канцлер Себастьян Курц в ходе телефонного разговора с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом. «Здесь мы придерживаемся одинакового мнения, что не каждое судно может причаливать в ЕС», — отметил в ходе телефонного разговора Курц. По его словам, …

Австрия выступает за то, чтобы ограничить доступ судов с мигрантами из Африки в порты европейских стран. Об этом заявил австрийский канцлер Себастьян Курц в ходе телефонного разговора с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом.

«Здесь мы придерживаемся одинакового мнения, что не каждое судно может причаливать в ЕС», — отметил в ходе телефонного разговора Курц.

По его словам, суда следует останавливать на внешней границе Евросоюза и отправлять мигрантов в страны происхождения или в безопасную третью страну в Африке.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия предлагает профинансировать из бюджета ЕС создание центров для приёма беженцев, спасённых в Средиземном море.

В мае Курц заявил, что для борьбы с потоком нелегальных мигрантов в ЕС необходимо пресекать работу перевозчиков беженцев ещё в Африке.

Источник: world

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.