ДеревниДетиЕвропаОгонь и пожарыОтдыхПравительствоСитуация

Коренное население на Лесбосе больше не хочет даже видеть мигрантов

На греческом острове Лесбос сотни мигрантов разместились во временном палаточном городке за пределами главного порта Митилини. После пожара в центре по приему беженцев Мориа без крыши над головой оказались 12 тысяч человек. Многие требуют, чтобы их отправили на материк или в другие европейские страны. Мигранты не хотят оставаться на острове, а местные жители и здешние …

На греческом острове Лесбос сотни мигрантов разместились во временном палаточном городке за пределами главного порта Митилини. После пожара в центре по приему беженцев Мориа без крыши над головой оказались 12 тысяч человек. Многие требуют, чтобы их отправили на материк или в другие европейские страны. Мигранты не хотят оставаться на острове, а местные жители и здешние власти не желают видеть на Лесбосе мигрантов. Корреспондент Euronews побывал в селе Мориа.

Ранее Русская Испания о том же:
5.09.2019 ● Средиземноморские мигранты: где и как их принимают?
30.09.2019 ● Стычки с полицией и пожар из-за протеста нелегалов в лагере беженцев
1.10.2019 ● Греция после пожара в лагере беженцев будет передавать нелегалов Турции
10.10.2019 ● Европа испугалась нового наплыва мигрантов из-за действий Турции
24.12.2019 ● Как развивался миграционный кризис в 2019 году
23.01.2020 ● Продолжение. Греки требуют освободить их острова от мигрантов
5.02.2020 ● Введение чрезвычайного положения из-за иммигрантов на Лесбосе отложено
26.02.2020 ● На греческих островах протестуют против строительства центров для мигрантов
26.02.2020 ● Продолжение. Противостояние Афин и островов из-за засилья нелегалов
27.02.2020 ● Греки воюют ПРОТИВ нелегалов. А правительство воюет против греков
8.03.2020 ● Продолжение. Жесткое противостояние на греко-турецкой границе
11.09.2020 ● Испания не примет детей-мигрантов с Лесбоса в числе 10 стран ЕС
14.09.2020 ● Коренное население на Лесбосе больше не хочет даже видеть мигрантов
14.09.2020 ● «Мы не хотим лагерей»: мигранты на Лесбосе требуют отправки на материк

Аглая Панагопулу, жительница села Мориа: «Мы движемся к катастрофе. Экономического роста нет. У нас бы должен развиваться туризм. Но уже 5-6 лет туристов нет. Мы живем в перманентном страхе. 500 мигрантов, тысяча, две тысячи… Мы постоянно находимся в такой ситуации. Это позор, что так пострадал наш остров. И ложь. Власти обманули нас».

Теодорос Каскампас, житель села Мориа: «Мигранты должны уехать как можно скорее. Когда они только прибыли, мы хорошо к ним относились. Но они разрушили наш остров. Правительство Греции то же в этом виновато».

Яннис Мастроджианнис, глава муниципального совета Мории: «Мигранты — прежде всего люди… Мы заботились о них, мы дали им все, что смогли. Даже сейчас, если возникнет необходимость, мы поможем им снова. Но, к сожалению, они неуважительно отнеслись к нашему гостеприимству. Они думали, что у них есть только права и при этом нет никаких обязательств. А что касается нас, то правительство требовало от нас выполнять обязательства, а вот прав у нас не было».

Апостолос Стаикос, Euronews: «Если вы не живете здесь, легко рассуждать о солидарности и обвинять других в расизме» — так говорят жители Мории. Люди больше не желают слышать никаких обещаний. Они просят, чтобы центр по приему беженцев, названный так же, как их село, окончательно закрыли».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гриша
Гриша
15.09.2020 09:57

Бедные греки!

Эд.
Эд.
Ответ для  Гриша
15.09.2020 15:22

На Канарах такая же ситуация. Только правительство ничего не видит и не слышит.

Гриша
Гриша
Ответ для  Эд.
16.09.2020 07:28

Вступили в объединение под названием ЕС, потеряли свою независимость, государственную валюту, живут на подачки, следовательно должны молчать в тряпочку и исполнять приказы! И это касается не только Греции))) Увы!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.