ЕвропаПолитика и политикиПремьер-министр

Лидеры Восточной Европы требуют: «Стоп мигрантам»

Брюссель посетили руководители трёх стран из Вышеградской группы (без Словакии), недовольные наплывом беженцев. Они критикуют объявленное на днях обновление миграционной политики ЕС. «Основной подход ЕС остается неизменным: он хочет управлять миграцией, а не останавливать мигрантов, — сказал премьер-министр Виктор Орбан. — Венгерская позиция — «Стоп мигрантам!». После сожжения лагеря Мориа на острове Лесбос Брюссель предложил …

Брюссель посетили руководители трёх стран из Вышеградской группы (без Словакии), недовольные наплывом беженцев. Они критикуют объявленное на днях обновление миграционной политики ЕС.

«Основной подход ЕС остается неизменным: он хочет управлять миграцией, а не останавливать мигрантов, — сказал премьер-министр Виктор Орбан. — Венгерская позиция — «Стоп мигрантам!».

После сожжения лагеря Мориа на острове Лесбос Брюссель предложил проводить в Греции предварительную проверку лиц, ищущих убежища, перед тем, как пропускать их дальше в Евросоюз.

А три лидера хотят, чтобы центры обработки документов были созданы за пределами ЕС. Об этом заявил председателю Еврокомиссии чешский премьер:

«Нам нужны такие горячие точки вне Европы, — сказал Андрей Бабиш. — Мы должны вести переговоры со странами Северной Африки. У нас должна быть долгосрочная стратегия по Сирии, по Ливии».

Но в Ливии углубляется конфликт, неправительственные организации предупреждают о серьезных нарушениях там прав человека.

Как сообщил представитель Amnesty International, в это стране множество беженцев и потенциальных мигрантов удерживаются в лагерях, которые не зарегистрированы на международном уровне:

«Мы подробно сообщаем в последнем докладе об ужасных злоупотреблениях, произвольных задержаниях, незаконных убийствах, пытках, сексуальном насилии, эксплуатации труда мигрантов, — сказал Маттео де Беллис. — Мы объясняем, как это связано с европейской миграционной политикой, из-за которой люди оказались на годы запертыми в этом стране».

Все меньше людей прибывают из-за пределов Евросоюза к её берегам, но между его странами сохраняются значительные разногласия по миграционной политике.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эд.
Эд.
25.09.2020 16:22

Цитата: «Все меньше людей прибывают из-за пределов Евросоюза к её берегам,» . Эти политики слепые и глухие. На Канары нелегалы каждый день сотнями прибывают. И никто их назад не отсылает. Острова маленькие, а тут такой наплыв . С каждым днём их всё больше. Куда их размещать? Политики не занимаются этой мелочью. У есть них дела поважнее.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.