24 февраля 2022 Россия-УкраинаНовостиПолицияСтатистика и рейтинги

МВД Испании: Королевство приняло с марта более 160`537 украинских беженцев

Текст: Алексей Меркулов / Более 160 тысяч беженцев с Украины были приняты в Испании начиная с марта 2023 года. Об этом в пресс-релизе сообщило МВД королевства, передает РИА Новости. По данным ведомства, за период с 9 марта по 28 декабря в Испании было оформлено в общей сложности 160`537 временных защит граждан Украины. В министерстве также …

Текст: Алексей Меркулов / Более 160 тысяч беженцев с Украины были приняты в Испании начиная с марта 2023 года. Об этом в пресс-релизе сообщило МВД королевства, передает РИА Новости.

По данным ведомства, за период с 9 марта по 28 декабря в Испании было оформлено в общей сложности 160`537 временных защит граждан Украины.

В министерстве также отметили, что МВД стремится бороться с преступлениями на почве ненависти для защиты прав и свобод человека. В указанных целях, отмечается в пресс-релизе, по всей территории Испании были созданы специализированные группы из числа сотрудников Национальной полиции и Гражданской гвардии с целью борьбы с подобного рода преступлениями.

Согласно опубликованной в октябре статистике МВД королевства, в Испанию прибыли более 150 тысяч украинских беженцев, 64,1% из которых были женщины.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.