ЕвропаНовости

Нелегалы 2021. Литва 555 за полгода. Канары (Испания) 285 за 1 день

Поддерживающее белорусскую оппозицию и базирующееся за пределами республики «Еврорадио» опубликовало новость «Мигрантов, следующих в Литву, всё больше: теперь из Африки, Сирии, Индии и Ирака» в которой говорится, что поток нелегалов увеличился в 7 раз. Только что Русская Испания про приток нелегалов на Канары: 27.06.2021 ● 690 килограммов гишиша в одной лодке с нелегальными мигрантами Дословно: …

Поддерживающее белорусскую оппозицию и базирующееся за пределами республики «Еврорадио» опубликовало новость «Мигрантов, следующих в Литву, всё больше: теперь из Африки, Сирии, Индии и Ирака» в которой говорится, что поток нелегалов увеличился в 7 раз.

Только что Русская Испания про приток нелегалов на Канары:
27.06.2021 ● 690 килограммов гишиша в одной лодке с нелегальными мигрантами

Дословно:
В субботу, 26 июня, литовские пограничники задержали 39 нелегальных мигрантов, которые пытались попасть в Литву из Беларуси.

Большинство из них представились гражданами Ирака. Остальные — гражданами Гамбии(2), Гвинеи(4), Марокко(2) и Сирии(3). Погранслужба Литвы отмечает, что ещё не сталкивалась с нелегалами из этих стран. В последние месяцы всё чаще сообщается о попытаках иракцев незаконно пересечь границу с Литвой.

В воскресенье утром задержания продолжились: 4 мигранта, которые представились гражданами Ирака, и ещё 4, по предварительным данным, из Индии.

Всего в 2021 году в Литву пытались попасть 555 нелегальных мигрантов из Беларуси. Это в семь раз больше, чем в 2020 году. В прошлом году таких мигрантов было 81.

В этом году среди задержанных на белорусско-литовской границе больше всего тех, кто представился гражданами Ирака — 361. Также 46 из Ирана, из Сирии — 45. Было и 39 белорусов, 17 россиян и 11 турков.

Ещё 10 человек из Шри-Ланки. Граждан Таджикистана — 6. По 4 мигранта из Гвинеи и Индии. Из Афганистана в Литву через Беларусь пытались пройти 3 человека. Ещё по 2 нелегала были гражданами или заявили о том, что они граждане Йемена, Египта, Марокко и Гамбии. Такжы был один мигрант из Сомали.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.