ЕвропаЭкс-СССР

Нелегалы потянулись к Латвии

Власти Латвии сообщают о росте числа незаконных попыток пересечения границы со стороны Беларуси. Если на прошлой неделе фиксировалось около двух десятков таких случаев в день, то на этой — в три-четыре раза больше. Латвийские пограничники опасаются возможных штурмов границы мигрантами, как в Польше, хотя и отмечают, что пока не наблюдают массового скопления нелегалов на белорусской …

Власти Латвии сообщают о росте числа незаконных попыток пересечения границы со стороны Беларуси. Если на прошлой неделе фиксировалось около двух десятков таких случаев в день, то на этой — в три-четыре раза больше. Латвийские пограничники опасаются возможных штурмов границы мигрантами, как в Польше, хотя и отмечают, что пока не наблюдают массового скопления нелегалов на белорусской территории вблизи своих рубежей.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

В настоящее время Латвия выбрана в качестве основной мишени для проведения этой гибридной атаки. Возможно, они ищут самые слабые места у пограничников ЕС. Им не удалось напасть на Литву и Польшу. Сейчас они пытаются проверить Латвию. Но я думаю, у них это не получится, этот план определенно не сработает.
Гунтис Пуятс, начальник Государственной пограничной службы Латвии

Тем временем власти Беларуси сообщили, что к ним бежал польский пограничник и попросил политического убежища. Он, как утверждается, мотивировал свои действия несогласием с миграционной политикой Варшавы и даже заявил о том, что польские силовики якобы убили двух волонтеров, помогавших нелегалам. В Польше считают, что беглецом, у которого были серьезные проблемы с законом, манипулируют с целью пропаганды.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.