24 февраля 2022 Россия-УкраинаДетиКарантинКовидСитуацияСобытияСуда и корабли

Продолжение: Ocean Viking: карантин для мигрантов

Ocean Viking («Оушен вайкинг») неправительственной организации SOS Mediterranee («Сос Медитерране»)может зайти в сицилийский порт в понедельник. На судне находятся 180 мигрантов,в том числе 25 детей и беременная женщина, которых волонтёры спали в открытом море в конце июня. В порту коммуны Порто-Эмпедокле пассажиров перенаправят на другое судно для карантина. Ранее Русская Испания о том же: 11.08.2019 …

Ocean Viking («Оушен вайкинг») неправительственной организации SOS Mediterranee («Сос Медитерране»)может зайти в сицилийский порт в понедельник. На судне находятся 180 мигрантов,в том числе 25 детей и беременная женщина, которых волонтёры спали в открытом море в конце июня. В порту коммуны Порто-Эмпедокле пассажиров перенаправят на другое судно для карантина.

«Все мы находимся в состонии тяжелого стресса из-за сложившихся обстоятельств. Эти мигранты жили в ужасных условиях в Ливии, когда они попали к нам судно, они уже были ослаблены», — говорит управляющие директор SOS Mediterranee Софи Бо.

Ранее экипаж Ocean Viking заявил о чрезвычайной ситуации — шестеро мигрантов пытались покончить с собой из-за запрета властей Италии и Мальты на высадку, многие пассажиры вели себя агрессивно по отношению к окружающим. После заявления волонтёров власти Италии направили на судно врача и посредника в переговорах. Мигранты пройдут тест на коронавирус.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.