“Плавучая оккупация Канар” усиливается: более 1100 нелегалов за эти выходные

Нелегальные иммигранты
0

…с утра субботы до вечера воскресенья на острова архипелага (Тенерифе, Гран-Канария, Эль-Йерро и Лансароте) прибыли 16 различного типа лодок со 1136 нелегальными мигрантами с африканского побережья на борту

iestafeta.com (Испания, Канары): Ещё несколько месяцев тому назад канарцы, казалось бы, могли вздохнуть свободнее по поводу своих опасений с нелегальной миграцией с соседнего континента: правительство Испании сделало некие уступки Марокко и в результате мигрантов должно было стать меньше.


Казалось бы, но – не стало: за последние недели и в связи с тем, что океан стал спокойнее, количество лодок, прибывающих к побережью разных островов архипелага только увеличивается.

Координационный центр по чрезвычайным ситуациям и безопасности правительства Канарских островов – CECOES 112, Красный Крест (Cruz Roja) и морская спасательная служба (Salvamento Marítimo) сообщили, что с утра субботы до вечера воскресенья на острова архипелага (Тенерифе, Гран-Канария, Эль-Йерро и Лансароте) прибыли 16 различного типа лодок со 1136 нелегальными мигрантами с африканского побережья на борту.

Недавно избранное правительство Канарских островов ранее уже потребовало от центрального правительства Испании взяться за решение проблемы с миграцией, призвав центральную власть королевства отреагировать как можно быстрее,

Источник iestafeta.com

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее