Гостиницы и отелиДеньгиЕвропаПляжи

Пока Европа чешется, на Канары плывут незваные гости из Африки

Тект: VICTOR ZAMES / Кризис с потоком нелегальных мигрантов с африканского побережья на Канарские острова всё больше напоминает «crisis de los cayucos», затронувший архипелаг в 2006-2008 годах. За последние семь дней на острова ежедневно прибывало более, чем по 300 мигрантов в день, то есть за за эти семь дней на острова высадилось столько же мигрантов, …

Тект: VICTOR ZAMES / Кризис с потоком нелегальных мигрантов с африканского побережья на Канарские острова всё больше напоминает «crisis de los cayucos», затронувший архипелаг в 2006-2008 годах. За последние семь дней на острова ежедневно прибывало более, чем по 300 мигрантов в день, то есть за за эти семь дней на острова высадилось столько же мигрантов, сколько за весь 2019 год, причём подавляющее большинство из них — это марокканцы.

Естественно, что все помещения, предусмотренные для этого различными организациями и учреждениями (тот же Красный Крест), уже давно переполнены.

Министерство по миграции (практически тайком) договорилось с некоторыми канарскими отелями и туристическими комплексами, временно пустующими, и получило таким образом порядка 3000 мест.

Похоже, что и этого не хватает и не все полностью пустующие отели пошли на такой беспрецедентный шаг зарабатывания денег. Не далее как позавчера наши читатели сообщили о том, что мигрантов заселяют и в такие отели, в которых уже кто-то живёт, как пример — Aparthotel Granada Park, расположенный между Los Cristianos и Playa de las Américas, а это уже — совсем другое дело.

В каком-то странном направлении идёт всё это: кроме прочего, нет никаких новостей о том, что центральное правительство думает заняться эвакуацией мигрантов с островов на полуостров и далее в другие страны Европы, куда они на самом деле и стремятся.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
Светлана
25.10.2020 20:17

Скоро вся Африка переселится на Канары. А местных канарцев всех выселят на пенинсулу. На Гран Канарии в маленьком порту Аргинегин в пятницу ночевало 1260 африканцев, которые приплыли за пару предыдущих дней. У них берут анализы на ковид, потом расселяют их в отели. А вирусных везут на карантин в свободные школьные помещения по окрестным городкам. https://www.canarias7.es/sucesos/1260-migrantes-pernoctan-20201024101038-nt.html#vca=modulos&vso=canarias7&vmc=lo-mas-leido&vli=sucesos

Гриша
Гриша
25.10.2020 10:49

Просто кошмар, правительство абстрагировано от реальности?

I.M.
I.M.
Ответ для  Гриша
25.10.2020 18:20

» I’m only human after all
Don’t put your blame on me»……./Rag’n’ Bone Man/

«….В конце концов, я всего лишь человек
Не вини меня…..»

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.