Продолжение. Сальвини эвакуирует около 30 несовершеннолетних

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини разрешил эвакуировать около 30 несовершеннолетних, находящихся на борту спасательного судна Open Arms. Тем не менее, ситуация на борту остаётся критической. Именно так описывают сложившееся положение активисты. 134 мигранта, в основном выходцы их Африки, уже около двух недель находятся неподалеку от итальянского порта у острова Лампедуза в ожидании разрешения итальянских …

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини разрешил эвакуировать около 30 несовершеннолетних, находящихся на борту спасательного судна Open Arms.

Тем не менее, ситуация на борту остаётся критической. Именно так описывают сложившееся положение активисты.

134 мигранта, в основном выходцы их Африки, уже около двух недель находятся неподалеку от итальянского порта у острова Лампедуза в ожидании разрешения итальянских властей спуститься на берег. Однако пока участь спасенных нелегалов остается неопределенной.

Риккардо Гатти, глава Proactiva Open Arms:

«Если мы посчитаем необходимым войти в порт по причине гуманитарной катастрофы, мы это сдаем. На данный момент мы в критическом положении, правда в критическом. Мы ведем переговоры со службами экстренной помощи, чтобы продолжать эвакуацию людей по психологическим причинам. К сожалению, каждая эвакуация, каждое незначительное изменение создает дисбаланс на борту, это становится всё труднее контролировать».

Ранее шесть европейских стран заявили о своем намерении принять часть спасенных мигрантов. Среди них Испания, Франция и Германия.

Тем не менее, вечером в пятницу источник близкий к министерству внутренних дел Италии, заявил, что на данный момент ни одна европейская страна не предприняла официальных шагов по распределению дрейфующих у берегов Лампедузы нелегалов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.