БедностьДетиЕвро - валютаЕвропаНовостиПравосудиеСуды

Сенегал: суд над отцами мигрантов

Сенегальский суд во вторник приговорил к двухгодичному тюремному заключению трёх отцов, обвиняемых в том, что они подтолкнули своих несовершеннолетних сыновей к миграции в Европу морем. В ходе переправы один из них — 15-летний Дуду — заболел и умер. Эта новость вызвала бурю негодования в Сенегале, породив мучительные дискуссии о бедности, отчаянии родителей и иллюзиях о …

Сенегальский суд во вторник приговорил к двухгодичному тюремному заключению трёх отцов, обвиняемых в том, что они подтолкнули своих несовершеннолетних сыновей к миграции в Европу морем. В ходе переправы один из них — 15-летний Дуду — заболел и умер. Эта новость вызвала бурю негодования в Сенегале, породив мучительные дискуссии о бедности, отчаянии родителей и иллюзиях о лёгкой жизни в богатой, но далёкой Европе.

«Я не думаю, что они сознательно решили принести в жертву своих детей, что они понимали всю степень риска для их жизни. Нет, они думали, что делают это во имя их будущего, полагая — возможно и ошибочно — что в Евпопе их сыновья смогут добиться успеха», — сказал адвокат подсудимых Абулай Талл, сообщив, что другое обвинение — в пособничестве торговле людьми — с его подопечных снято.

Все трое — рыбаки из прибрежной деревни Мбур в Сенегале, сильно пострадавшей от сокращения улова, снижения цен и пандемии коронавируса, миграция здесь видится как путь к спасению. Отец погибшего заплатил около 400 евро контрабандистам. Его сын надеялся добраться до Италии и записаться там в футбольную команду.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.