АэропортыМир и МИДЭвакуация

Совет афганцам: махать испанским флагом и кричать «Испания! Испания!»

Кричать «Испания» или держать в руках испанский флаг посоветовала министр обороны Испании Марганита Роблес афганским помощникам страны, которые не могут добраться до испанских военных в аэропорту, 23 августа передает телеканал La Sexta. По словам министра обороны задача по эвакуации афганцев из аэропорта Кабула остается драматичной. Ведомство планирует послать в аэропорт Кабула бригаду спецназа. По ее словам, …

Кричать «Испания» или держать в руках испанский флаг посоветовала министр обороны Испании Марганита Роблес афганским помощникам страны, которые не могут добраться до испанских военных в аэропорту, 23 августа передает телеканал La Sexta.

По словам министра обороны задача по эвакуации афганцев из аэропорта Кабула остается драматичной. Ведомство планирует послать в аэропорт Кабула бригаду спецназа.

По ее словам, есть ряд афганских граждан, которые сотрудничали с Испанией и находятся в списках на эвакуацию, однако не могут добраться до аэропорта.

В этой связи правительство Испании не исключает, что вышлет своих военных за пределы аэропорта, чтобы помочь эвакуироваться тем, что остался за пределами аэропорта. Однако, как утверждает министр, испанскому спецназу понадобится для этого международное разрешение.

В его отсутствии Роблес советует тем лицам, которые есть в списках на эвакуацию, держать в руках испанский флаг или что-то красное.

«Есть люди, которые хотят войти (в аэропорт), наши военные их зовут, но они не могут добраться из-за огромной лавины людей. Мой совет — не отчаивайтесь, те, у кого нет пропуска, кричите: „Испания, Испания!“, идите с испанским флагом или чем-то красным»,  — заявила глава минобороны Испании.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.