Статистика и рейтинги

Венский диалог о нелегальной миграции

В Вене проходит встреча министров внутренних дел стран ЕС. Главы ведомств обсуждают возможности заключения нового европейского пакта о миграции, о котором, в частности, упоминала некоторое время назад председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Его ключевыми пунктами могут стать, как сообщается, финансирование центров для потенциальных просителей убежища вне границ ЕС и поиск оптимальных управленческих решений на …

В Вене проходит встреча министров внутренних дел стран ЕС.

Главы ведомств обсуждают возможности заключения нового европейского пакта о миграции, о котором, в частности, упоминала некоторое время назад председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Его ключевыми пунктами могут стать, как сообщается, финансирование центров для потенциальных просителей убежища вне границ ЕС и поиск оптимальных управленческих решений на общеевропейском уровне.

Карл Нехаммер, министр внутренних дел Австрии, очертил повестку дня «венского диалога»: «Мы должны, с одной стороны, всегда оказывать взаимную поддержку, если речь идет об охране границ, например, как это сделала Австрия, в отношении Греции. Второй существенный аспект — возвращение нелегальных мигрантов в страны происхождения, облегчая им этот процесс. Третий фактор — борьба с организованной преступностью и торговлей людьми».

В четверг к очной конференции присоединятся в формате видеосовещания главы профильных ведомств балканских стран. Именно лежащий через эти государства маршрут используется наиболее активно. Только в мае, в разгар пандемии было зарегистрировано свыше 4300 случаев нелегального пересечения границы, это официальная статистика, предоставленная FRONTEX.

Еще одна «горячая» точка — север Франции, город Кале, порт которого — основные ворота для проникновения нелегальных мигрантов в Соединенного Королевства.

Евросоюз заинтересован в компромиссе, связанным с приемом новых мигрантов, убежище которым предоставляется по гуманитарным соображениям, это совмещается с мерами, направленными на ужесточение контроля границ сообщества.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.