Антонио ГаудиРаботаСаграда ФамилияСобытия

Испания. Две башни Саграда Фамилии Гауди достроили через 140 лет после старта возведения

Башни евангелистов Луки и Марка в храме Саграда Фамилии достроили через 140 лет после начала его возведения, следует из публикации на сайте храма. Сегодня, 16 декабря, после Рождественского концерта их вершины впервые будут освещены. Теперь завершены три из центральных башен. В декабре 2021 года была открыта, посвященная Деве Марие. Строительство храма стартовало в 1882 году …

Башни евангелистов Луки и Марка в храме Саграда Фамилии достроили через 140 лет после начала его возведения, следует из публикации на сайте храма.

Сегодня, 16 декабря, после Рождественского концерта их вершины впервые будут освещены.

Теперь завершены три из центральных башен. В декабре 2021 года была открыта, посвященная Деве Марие.

Строительство храма стартовало в 1882 году по проекту архитектора Франсиско дель Вильяра. Но вскоре на его место позвали Антонио Гауди, который значительно переработал первоначальный проект. Все это время храм остается недостроенным. Планируется завершить работы в 2030 году.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.