КовидМир и МИДРождествоРынок трудаСобытия

Папа Франциск на рождественской мессе напомнил о выборе Иисуса

Папа Франциск отслужил рождественскую мессу перед сотнями прихожан в Соборе Святого Петра в Ватикане несмотря на очередную волну COVID-19. Понтифик призвал ценить человеческий труд и не допускать смертей на рабочем месте. Именно там рождается Иисус: рядом с ними, рядом с забытыми на периферии. Он приходит туда, где человеческое достоинство подвергается испытанию. Он приходит, чтобы облагородить …

Папа Франциск отслужил рождественскую мессу перед сотнями прихожан в Соборе Святого Петра в Ватикане несмотря на очередную волну COVID-19.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Понтифик призвал ценить человеческий труд и не допускать смертей на рабочем месте.

Именно там рождается Иисус: рядом с ними, рядом с забытыми на периферии. Он приходит туда, где человеческое достоинство подвергается испытанию. Он приходит, чтобы облагородить отверженных, и сначала открывает Себя им: не образованным и важным людям, а бедным работягам. Бог сегодня приходит, чтобы наполнить достоинством суровость труда. Он напоминает нам о важности наделения мужчин и женщин достоинством через труд
Франциск, папа Римский

Франциск призвал верующих не забывать о скромности Иисуса и помнить, что Он пришел в мир бедным.

Это послание: Бог не возвышается в величии, а умаляет себя. Умаление в глазах мира — это путь, который Он избрал, чтобы приблизиться к нам, коснуться наших сердец, спасти нас и вернуть нас к тому, что действительно важно
Франциск, папа Римский

На мессу были допущены 1500 человек, что почти в 10 раз больше, чем в 2020 году, когда Италия погрузилась в рождественский локдаун. Но это все равно малая часть вместимости собора Святого Петра, в обычное время он может принять до 7 000 человек.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.