БолезниДетиЦерковь

Папа Франциск задумался об отставке

Папа Римский Франциск думает сократить количество длительных поездок после завершения пятидневного турне по Канаде. Он также допустил возможность удалиться на покой по примеру своего предшественника Бенедикта XVI, сославшись на преклонный возраст и болезнь колена: «Я не думаю, что смогу продолжить путешествовать в том же темпе, что и раньше. Наверное, в моем возрасте и с таким …

Папа Римский Франциск думает сократить количество длительных поездок после завершения пятидневного турне по Канаде. Он также допустил возможность удалиться на покой по примеру своего предшественника Бенедикта XVI, сославшись на преклонный возраст и болезнь колена:

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Я не думаю, что смогу продолжить путешествовать в том же темпе, что и раньше. Наверное, в моем возрасте и с таким вот расстройством в колене мне нужно себя немного поберечь для служения церкви. Или, впрочем, подумать о возможности отставки это, честно говоря, не катастрофа. Папу можно менять, можно, в этом нет проблемы. Но я думаю, мне нужно воздержаться немного от перенапряжения».

Последним пунктом назначения Франциска в Канаде стал город Икалуит, столица самого северного и крупного канадского региона Нунавут. Здесь он снова принес извинения за случаи насилия над детьми, которые имели место в местных католических школах-интернатах для детей-инуитов. Он также осудил практику отбора этих детей у их родителей.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.