ДождиКовидСобытияЦерковь

Папа Римский провёл службу Urbi et Orbi на пустой площади в Ватикане

За человечество, «оказавшееся столь уязвимым» перед лицом пандемии коронавируса и окончание этого бедствия молился в пятницу папа римский Франциск на непривычно безлюдной площади перед собором святого Петра в Ватикане под навесом, защищавшем его от дождя. Понтифик сравнил вспышку COVID-19 со «штормом, срывающим покровы иллюзии о самодостаточности людей, об их способности всё контролировать». «Мы поняли, что …

За человечество, «оказавшееся столь уязвимым» перед лицом пандемии коронавируса и окончание этого бедствия молился в пятницу папа римский Франциск на непривычно безлюдной площади перед собором святого Петра в Ватикане под навесом, защищавшем его от дождя.

Понтифик сравнил вспышку COVID-19 со «штормом, срывающим покровы иллюзии о самодостаточности людей, об их способности всё контролировать».

«Мы поняли, что находимся в одной лодке и теперь призваны грести вместе, но все мы нуждаемся в поддержке и утешении друг друга», — сказал глава римско-католической церкви и поцеловал деревянное распятие, которое носили во время крестных шествий в Риме в начале XVI века, когда свирепствовала чума.

По окончании церемонии, которую он провёл лишь с несколькими священниками, папа благословил верующих по формуле «Граду и миру», которая традиционно предназначается лишь для святых для христиан дней Рождества и Пасхи.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.