РождествоСобытия

Рождественские мессы в Ватикане и Вифлееме

Католики и протестанты отмечают один главных христианских праздников — Рождество. На торжественной мессе в соборе Святого Петра в Ватикане собрались семь тысяч верующих, еще около трех тысяч присутствовали на площади. Папа римский Франциск во время проповеди напомнил о детях, «поглощенных войной, бедностью и несправедливостью». В Вифлееме, который по преданию считается местом рождения Иисуса Христоса, верующие …

Католики и протестанты отмечают один главных христианских праздников — Рождество.

На торжественной мессе в соборе Святого Петра в Ватикане собрались семь тысяч верующих, еще около трех тысяч присутствовали на площади.

Папа римский Франциск во время проповеди напомнил о детях, «поглощенных войной, бедностью и несправедливостью».

В Вифлееме, который по преданию считается местом рождения Иисуса Христоса, верующие собрались на Ясельной площади и в Храме Рождества Христова.

После двух лет ковидных ограничений в город на рождественские праздники вернулись иностранные туристы, все гостиничные номера заняты гостями. Ожидается, что Вифлеем посетят не менее 120 тысяч паломников.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.