Вам, УкраинцыИспанцы

Артиллерия РФ-ЛНР-ДНР уничтожила испанских наёмников под Харьковом

eadaily.com / Артиллерийский расчёт сил русской коалиции уничтожил в населённом пункте Русская Лозовая под Харьковом группу испаноговорящих наёмников, воевавших на стороне киевского режима. Ранее Русская Испания о том же: 8.03.2022 ● Испания легализует своих наёмников Зеленского, а бойцов за ДНР судила 11.03.2022 ● Украина подтвердила наличие наёмников из Испании 13.03.2022 ● Испанцы могут оказаться на …

eadaily.com / Артиллерийский расчёт сил русской коалиции уничтожил в населённом пункте Русская Лозовая под Харьковом группу испаноговорящих наёмников, воевавших на стороне киевского режима.

Об этом сообщает 4 августа сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в одном из боевых подразделений союзных сил.

«30 июля в Русской Лозовой были уничтожены порядка пяти и ранены около десяти наёмников, по нашим данным — испанцы. Засекли испанскую речь путём радиоперехвата»,
— рассказал военнослужащий.
Он уточнил, что огневое поражение нанесли силами союзной артиллерии, после того как точное расположение наёмников было установлено разведкой.

«Изначально средствами глубинной разведки было обнаружено скопление живой силы противника, после оказалось, что это была группа испанцев. Цель к нам пришла и была поражена»,
— рассказал источник агентства.
Ранее EADaily сообщало о том, что Испания отказалась от идеи поставлять Украине танки Leopard из-за «абсолютно плачевного» состояния боевых машин. Об этом сообщила министр обороны королевства Маргарита Роблес.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.