БудущееНАТО

Детали: в Испанию в ноябре для подготовки прибудут 400 украинских военных

Около 400 украинских военнослужащих начнут в ноябре подготовку в испанской Пехотной академии Толедо. Об этом сообщило в пятницу агентство EFE со ссылкой на министра обороны Испании Маргариту Роблес. Как заявила глава ведомства, Испания «ожидает с распростертыми объятиями» этих украинских солдат, которые прибудут в будущем месяце в Толедо и будут находиться там «столько, сколько потребуется». Роблес …

Около 400 украинских военнослужащих начнут в ноябре подготовку в испанской Пехотной академии Толедо. Об этом сообщило в пятницу агентство EFE со ссылкой на министра обороны Испании Маргариту Роблес.

Как заявила глава ведомства, Испания «ожидает с распростертыми объятиями» этих украинских солдат, которые прибудут в будущем месяце в Толедо и будут находиться там «столько, сколько потребуется». Роблес также уточнила, что военные, проходящие обучение на базе в Сарагосе, в конечном счете останутся в Испании еще на две недели.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц. Кроме того, западные страны приступили к поставкам оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые миллиардами долларов.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.