ЕвропаПравительствоПроизводствоСитуацияЭкономика

El Diario (Испания) последствия конфликта на Украине угрожают странам ЕС

El Diario: правительства трех стран G7 находятся под угрозой из-за конфликта на Украине По этоавительства трех ведущих стран Европы оказались под угрозой отставки, столкнувшись с последствиями конфликта на Украине, пишет испанское издание El Diario. «Последствия войны ставят правительства трех европейских стран G7 под угрозу, а также экономики остальных стран, которые вплотную подошли к необходимости отапливать …

El Diario: правительства трех стран G7 находятся под угрозой из-за конфликта на Украине

По этоавительства трех ведущих стран Европы оказались под угрозой отставки, столкнувшись с последствиями конфликта на Украине, пишет испанское издание El Diario.

«Последствия войны ставят правительства трех европейских стран G7 под угрозу, а также экономики остальных стран, которые вплотную подошли к необходимости отапливать дома, оплачивать счета в отраслях промышленности – увольнения уже начались в секторе производства плитки в Испании – и все больше начинают страдать из-за нарастающих проблем», – подчеркивается в публикации.

В статье говорится, что Великобритания «погрязла в нескончаемом кризисе», и глава кабмина Лиз Трасс, судя по общественным настроениям, не будет долго занимать должность премьера.

На улицы Франции выходят демонстранты, недовольные стремительным ростом цен, и президент страны Эммануэль Макрон на этом фоне теряет доверие, говорится в материале.

Итальянское правительство в ближайшее время возглавит лидер партии «Братья Италии» Джорджа Мелони. По мнению газеты, неизвестно, каким образом это отразится на Европейском союзе, где «27 государств-членов пытаются достичь консенсуса на фоне ситуации вокруг Украины», добавляет «Газета.ru».

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Испании на фоне энергокризиса дрова подорожали почти на треть.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.