Вам, УкраинцыНАТОПрезидентСвод статей

El Mundo (Испания): Киев все равно будет недоволен помощью США

Русский текст: Юрий Когалов / Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на выделение США миллиардов долларов помощи, все равно будет этим недоволен. Как пишет испанская El Mundo, Вашингтон отказывается выполнять одно из требований Киева и поставлять вооружение, способное ударить по территории России. «Зеленский точно не будет доволен», — отмечает автор статьи. Как обращает внимание газета, власти …

Русский текст: Юрий Когалов / Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на выделение США миллиардов долларов помощи, все равно будет этим недоволен. Как пишет испанская El Mundo, Вашингтон отказывается выполнять одно из требований Киева и поставлять вооружение, способное ударить по территории России.

«Зеленский точно не будет доволен», — отмечает автор статьи. Как обращает внимание газета, власти Украины неоднократно запрашивали ракеты класса «земля-земля» ATACMS, которые имеют дальность 270 километров. Однако Вашингтон всегда отклонял эти просьбы, ограничившись поставками HIMARS, дальность действия которых не позволяет ВСУ нанести удары по глубокому тылу России, например, по территории Крымского полуострова. Не удалось Зеленскому это изменить и в ходе визита в Вашингтон.

«Команда Байдена настолько мало верит в украинские обещания об использовании этих ракет, что, как выяснила на прошлой неделе The Wall Street Journal, передала Киеву искалеченные пусковые установки HIMARS, то есть модифицированные таким образом, что украинцы не смогут запускать из них ракеты более чем на 83 километра», — отмечает испанская газета.

Напомним, по итогам встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского был окончательно оформлен ранее уже одобренный транш вооружений на 1,8 миллиарда долларов, включая батарею ЗРК MIM-104 Patriot. А выступление Зеленского перед Конгрессом может иметь решающее значение для судьбы законопроекта о выделении 45 миллиардов долларов на поддержку Украины, который сейчас обсуждается американскими законодателями.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
22.12.2022 20:13

Опять 45….
Да не на поддержку в Украину,а против Русского мира!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.