elDiario.es (Испания). Запад является участвующей стороной в конфликте на Украине
Испания, как и другие страны Европейского союза и НАТО, является воюющей стороной в конфликте между Украиной и Россией.
novostivl.ru / Издании elDiario.es сообщает, что Испания, как и другие страны Европейского союза и НАТО, является воюющей стороной в конфликте между Украиной и Россией. При этом власти Мадрида «влезли по самые уши». Передает «Украина.ру».
РЕКЛАМА:
«Главное доказательство того, что мы принимаем участие в политическом конфликте, – это сомкнутые ряды СМИ, информационный консенсус. В стране активно работает военная пропаганда, которой ранее не было во время других конфликтов», – сообщает автор издания.
Журналист elDiario.es не стал выражать своего мнения по поводу вмешательства испанских властей в конфликт на Украине, так как ему «известны аргументы» его сторонников.
Напомним, что с 24 февраля на территории Украины проходит специальная военная операция. Ее главная цель – демилитаризация и денацификация Украины. На фоне спецоперации страны ЕС поставляют свое оружие украинской стороне.