Мир и МИДНАТОСанкции

МИД Испании: тема истребителей для Украины в Евросоюзе не обсуждается

Испания отметила оценкой «отлично» предложение о создании совместных в рамках ЕС запасов боеприпасов для Украины. Тема отгрузки НАТОвских истребителей киевскому министерству обороны по состоянию на сегодня не обсуждается. Такое заявление сделал глава МИД испанского королевства Хосе Мануэль Альбарес в распространенном сегодня интервью испанскому изданию El Pais. Давая ответ корреспонденту издания о том, следует ли вручить …

Испания отметила оценкой «отлично» предложение о создании совместных в рамках ЕС запасов боеприпасов для Украины.

Тема отгрузки НАТОвских истребителей киевскому министерству обороны по состоянию на сегодня не обсуждается. Такое заявление сделал глава МИД испанского королевства Хосе Мануэль Альбарес в распространенном сегодня интервью испанскому изданию El Pais.

Давая ответ корреспонденту издания о том, следует ли вручить Киеву истребители, глава дипломатического ведомства сказал: «Это не является темой обсуждения по состоянию на сегодня». «Какая-либо страна из числа участников НАТО не занимается детально этой темой», — утверждает он.

Глава испанской дипломатии назвал «замечательным предложением» идею закупать боеприпасы для украинской стороны сообща всей объединённой Европой. «Мы выступаем за совместные действия в рамках партнёрского соглашения НАТО», — уточнил он.

Хосе Мануэль Альбарес также высказался о единстве Евросоюза в ходе разработки и внедрения в жизнь санкций против РФ, — всех почти десяти пакетов. Он заявил, что в период председательства в Совете ЕС испанского государства с середины 2023 года «в числе основных целей намечено приумножение союзнических отношений».

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.