НАТО

Минобороны Испания подготовит для Украины бездействовашие более десяти лет танки

Дополнено только что: Испания направит Украине танки Leopard весной.  Министр обороны Испании Маргарита Роблес объявила, что правительство занимается доработкой некоторых танков Leopard, хранящихся в Сарагосе в течение более десяти лет, для передачи их Украине. Об этом она рассказала на брифинге для СМИ. Испания поставит танки Киеву без одобрения парламента и согласия внутри правящей коалиции. Ранее …

Дополнено только что: Испания направит Украине танки Leopard весной.  Министр обороны Испании Маргарита Роблес объявила, что правительство занимается доработкой некоторых танков Leopard, хранящихся в Сарагосе в течение более десяти лет, для передачи их Украине. Об этом она рассказала на брифинге для СМИ.

Испания поставит танки Киеву без одобрения парламента и согласия внутри правящей коалиции.

«Мы уже связались с представителями военной промышленности, поскольку в Сарагосе, столице автономии Арагон (Zaragoza es la capital de la Comunidad Autónoma de Aragón) есть несколько Leopard 2A4, которые уже давно не используются, и мы собираемся посмотреть, какие из них могут быть введены в эксплуатацию, чтобы спланировать эту поставку», — заявила Роблес.

Министр не стала называть конкретное число танков, которые Испания могла бы предоставить Киеву, и пояснила, что решение будет принято по согласованию с остальными странами-союзниками.

В прошлом июне Мадрид уже говорил о готовности поставить танки Киеву, однако тогда не смог получить одобрение со стороны Германии. После того как на этой неделе Берлин решил-таки дать разрешение на реэкспорт немецких танков на Украину, журналисты выяснили, что в запасах у Испании в Сарагосе есть 108 танков, из которых 20 боевых машин в рабочем состоянии, а остальные нуждаются в ремонте.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.