НАТО

Очередную отсрочку в обещаниях отправки танков на Украину взяла министр обороны Испании

Напомним, что бесконечные переносы исполнения обещаний о помощи Украине тяжёлой бронированной техникой военного назначения со стороны Испании сеньора Роблес объясняет крайне плачевным состоянием танков

Испания отправить ранее обещанную стартовую партию из шести танков Leopard 2 Украине по окончании пасхальных праздников, — заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес, выступая в конгрессе депутатов своей страны. Предыдущим обещанием был срок на текущий неделе, заявленный ещё за одну до неделю за неделю до этого — в середине марта — той же самой испанской чиновницей. То есть, отгрузка уходит с середины марта, в лучшем случае, на середину апреля, ибо католическая пасха 2023 года празднуется 9 апреля, а испанское «после Пасхи» может означать любую дату после праздника.

Напомним, что бесконечные переносы исполнения обещаний о помощи Украине тяжёлой бронированной техникой военного назначения со стороны Испании сеньора Роблес объясняет крайне плачевным состоянием танков, которые не использовались с девяностых годов прошлого столетия и пришли в негодную для эксплуатации техническую кондицию.

Со стороны испанских властей Украине было также заявление об отправке ещё четырёх танков той же модели и той же модификации, однако находящихся в ещё худшем техническом состоянии, чем уже отремонтированные шесть. Во всяком случае, глава Минобороны Испании в середине марта заявляла, что ремонт первых шести закончен, и идут испытания их танковых орудий на стрельбищах.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.