
Русскоговорящая девушка пожаловалась на нападение в Мадриде из-за разговора на родном языке. Она рассказала телеканалу “360”, что инициатором конфликта была украинка.[slide-anything id=’99269′]
9.03.2022 ● Укро-зомби, которые оскотиниваются, слыша русскую речь. Потерпевшая
6.03.2022 ● Посольство РФ. Полный текст декларации россиян, проживающих в Испании
6.03.2022 ● В Испании русскоязычная диаспора заявила о разжигании ненависти
“Я ехала в метро и разговаривала с мамой по телефону, я была в наушниках, так что меня не было громко слышно. И вдруг на меня напала украинка. Начала на меня материться, орать”, — заявила пострадавшая.
По ее словам, агрессивная девушка не применила физического насилия. Тем не менее собеседница телеканала призналась, что встревожена проявлениями русофобии в свой адрес.
Российский МИД на минувшей неделе подчеркивал, что все проявления русофобии за рубежом тщательно фиксируются. Там также отметили, что откровенная агрессия в адрес русскоязычных граждан происходит “при попустительстве либо неприкрытом одобрении властей отдельных государств”. Кроме того, внешнеполитическое ведомство указало на недопустимость дискриминации российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.