Евро - валютаМир и МИДПедро СанчесПолитика и политикиПремьер-министр

ПВО и бронетехника: Испания предоставила Украине 300 тонн военных грузов

Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, передает корреспондент Укринформа. «На сегодня мы доставили (в Украину) 300 тонн военного груза. Чтобы вы знали, это историческое, беспрецедентное для потенциала Испании усилие… Конечно, для Испании это чрезвычайное усилие, чего еще никогда не было», — заявил премьер. По его словам, …

Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, передает корреспондент Укринформа.

«На сегодня мы доставили (в Украину) 300 тонн военного груза. Чтобы вы знали, это историческое, беспрецедентное для потенциала Испании усилие… Конечно, для Испании это чрезвычайное усилие, чего еще никогда не было», — заявил премьер.

По его словам, в последних поставках Испания передала Украине системы противоракетной обороны, зимнее снаряжение, а также бронетехнику. Испания также организовала базовую подготовку солдат украинских Вооруженных сил. Доля Испании в Европейском фонде мира составляет 9 процентов или 2,5 миллиарда евро, отметил политик.

Читайте также: Европарламент призывает мир к масштабному увеличению поставок оружия Украине
«Я думаю, что Испания солидарна с Украиной — с теми возможностями, которые мы просто имеем в нашей стране», — сказал Санчес.

Он также напомнил, что Испания приняла уже 140 тысяч украинских беженцев.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
08.10.2022 05:49

Так и осталось загадкой.
За что же почитатели Федора Михайловича так яростно нас ненавидят?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.