Сложнейшая задача, которая стоит перед ВСУ, это осуществление комбинированного наступления. Эксперт объяснил, что для успешного наступления концентрация украинских войск должна превосходить силу русской армии в соотношении один к трём.
Если Украина решится на контрнаступление, то ВСУ ждёт «титаническая борьба» на российской линии обороны. Об этом пишет испанская газета El País, ссылаясь на опрошенных военных экспертов.
По информации издания, ВСУ столкнутся с препятствиями в виде продуманных инженерных укреплений. Кроме того, по данным британской разведки, с помощью созданных оборонительных сооружений Россия автоматически приобретает репутацию ещё более грозного оппонента для украинской армии.
Сложнейшая задача, которая стоит перед ВСУ, это осуществление комбинированного наступления. Эксперт объяснил, что для успешного наступления концентрация украинских войск должна превосходить силу русской армии в соотношении один к трём. Как пишет издание, Украина понесёт колоссальные потери в области техники и личного состава.