ЗдоровьеПрезидентРаботаЭкономика

Канарам тоже уже грозит нехватка умелых рабочих рук

Текст: iestafeta.com / Пока что, правда, не во всех секторах экономики, самую сильную обеспокоенность по этому поводу уже высказывает сектор строительства. В ближайшие месяцы Канарские острова ожидают большой приток европейской финансовой помощи и понадобятся десятки тысяч рабочих рук. Квалифицированных рабочих рук — как раз в этом и заключается проблема. На островах в этом секторе зарегистрировано …

Текст: iestafeta.com / Пока что, правда, не во всех секторах экономики, самую сильную обеспокоенность по этому поводу уже высказывает сектор строительства. В ближайшие месяцы Канарские острова ожидают большой приток европейской финансовой помощи и понадобятся десятки тысяч рабочих рук. Квалифицированных рабочих рук — как раз в этом и заключается проблема.

На островах в этом секторе зарегистрировано 21388 человек, ищущих работу, но, к сожалению, большинство из этих безработных не имеют надлежащей подготовки и квалификации, соответствующих потребностям компаний в этом секторе.

Президент Ассоциации строительных предпринимателей и застройщиков (AECP) María de la Salud Gil, в интервью местным СМИ подчеркнула по этому поводу: «Большинство из тех, кто сегодня не имеет работы, это потому что они не подходят. Если бы профиль был другим, они бы не сидели без дела. Цифровая трансформация в секторе идет с крейсерской скоростью, и многие отстают».

Президент AECP также указывает, что многие работы, которые будут запущены с европейскими фондами, требуют специализации и приводит в качестве примера инфраструктуру, которая будет развиваться для повышения энергоэффективности: «Люди, которые имеют образование и квалификацию — это чистое золото для нас».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.