БизнесКовидНовости бизнеса и компанийРаботаСубсидииТрудоустройство

Самозанятых в Испании могут обязать вернуть средства, полученные во время пандемии

Данная мера от властей страны может затронуть примерно 17% получателей пособий. Самозанятым в Испании, вероятно, придется отдать часть средств, полученных в период пандемии.

Отмечается, что в настоящее время 261 872 самозанятых на территории королевства находятся под угрозой возмещения сотен или тысяч евро. Об этом сообщается в письме Ассоциации взаимных страховых компаний по несчастным случаям на работе Испании (AMAT) в адрес Генерального директората по организации социальной защиты (DGOSS).

Данные средства были получены самозанятыми еще в начале пандемии в форме внеплановых пособий по вынужденному прекращению деятельности. В материале указывается, что это может коснуться около 17% всех получателей.

Кроме того, ассоциация уточняет дату начала процедуру проверки, ведь именно социальная защита должна принять решение. После назначенной даты этот процесс должен быть окончен в течение максимум 90 дней.

Сообщается, что самозанятым придется вернуть минимум 660 евро, а также освобождение от взносов за каждый из трех месяцев, в течение которых они получали пособие на фоне закрытия их бизнеса или существенного снижения доходов.

Это обусловлено правилами, которые были определены королевским указом.

При этом проверка и вероятный возврат средств могут быть связаны еще и с тем, что эти сотрудники не выполнили критерии предоставления субсидии.

В частности, речь может идти о неподтверждении закрытия или превышения обозначенного процента сокращения оборота.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.