АвтомобилиГорода и регионыДеньгиЕвро - валютаПотребительПрирода. ЭкологияСубсидииТехнологииЦеныЭлектромобили

С сегодняшнего дня в Мадриде можно сдать старое авто и получить 8,5 тысяч евро компенсации

Борьба с загрязнением окружающей среды в Мадриде идет параллельно с развитием мобильности. С целью объединения этих двух целей, городской совет столицы объявил о запуске так называемого плана помощи «Камбия 360» (Cambia 360). Проект предполагает финансовую компенсацию для граждан, которые сдадут свои старые автомобили в утилизацию.

Запустив план «Камбия 360», власти планируют добиться сокращения выбросов парниковых газов на 20 %. Таким образом, к 2030 году выбросы снизятся на 60 % по сравнению с 1990 годом, сообщается на сайте городского совета Мадрида.

Как заявил делегат по вопросам окружающей среды Борха Карабанте (Borja Carabante), проект запущен для обновления частных транспортных средств. Одной из главных целей мадридской стратегии является стимулирование к ликвидации машин, которые наносят вред природе.

За утилизацию предлагается до 6 000 евро компенсации для автомобилей ZERO и 3 000 евро для автомобилей ECO. А владельцы авто с бензиновым двигателем могут получить от города на 2,5 тысячи евро больше. Под условия проекта подходят машины с бензиновым двигателем, зарегистрированным до 2000 года и дизельным двигателем, зарегистрированным до 2006 года. Кроме того, компенсация может быть увеличена на 10%, если владельцы являются многодетной семьей.

Под этот проект выделен бюджет в размере 10 миллионов евро. Кроме этого, уже заложен дополнительное финансирование в размере 4 миллионов евро на масштабирование проекта.

Для автомобилистов Мадрида это хорошая возможность обновить авто. Но стоит поторопиться. Поучаствовать в программе обмена можно в период с 24 марта по 8 мая.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.