ДетиЕвропаМеркадоПотребитель

El País (Испания): страны Европейского союза переживают серьёзный дефицит антибиотиков для детей

Европа переживает самый глубокий дефицит в своих аптеках и медицинских учреждениях антибиотиков за последний десяток лет. Об этом пишет газета El País. Как сообщает своим читателям испанская газета, проблемы с поставками антибиотиков вынуждают страны Евросоюза идти на беспрецедентные меры для добывания этой категории препаратов и для создание условий безопасности логистики и, как следствие, возможности пациентов …

Европа переживает самый глубокий дефицит в своих аптеках и медицинских учреждениях антибиотиков за последний десяток лет. Об этом пишет газета El País.

Как сообщает своим читателям испанская газета, проблемы с поставками антибиотиков вынуждают страны Евросоюза идти на беспрецедентные меры для добывания этой категории препаратов и для создание условий безопасности логистики и, как следствие, возможности пациентов приобрести прописанные врачами лекарственные средства.

Издание пишет, что как никогда проблематично дефицит наблюдается в отношении детских антибиотиков. Издание El País добавляет к изложенным сведениям: в предпоследний месяц 2022 года Минздрав Испании позволил аптечным учреждениям отпускать предназначенный для пациентов зрелого возраста амоксициллин по 500 мг для последующего отделения таблеток пополам, чтобы была доза 250 мг, которую врачи обычно прописывают детям.

В публикации также отмечается, что практически все государства Евросоюза зафиксировали негативное влияние уменьшения поставок антибиотиков на рынок аптечных препаратов. Как утверждает представитель фармкомпании Norgine, работающей на территории Португалии и Испании, Хосе Гарсии Карраско (в изложении его слов газетой) в текущие дни конца января Европа «переживает важную полосу адаптации» к этим условиям.

Недавно издание Financial Times со слов официального лица Еврокомиссии сообщала, что объединённая Европа собирается накопить стратегический запас аптечной продукции и прописать в договорах с производителями гарантии их поставок.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.