ВакцинацияДемография и населениеКовид

Испания. Групповой иммунитет здесь повышен до уровня вакцинации 90%+

Специалисты увеличили процент населения, который должен быть вакцинирован от коронавируса для достижения группового иммунитета с 70% до 80-90%. Об этом 1 сентября сообщает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE). Издание пишет, что Испания достигла цели — вакцинации от коронавируса 70% населения, при которой передача вируса в сообществе должна была прерваться. Однако теперь специалисты говорят, что процент привитого …

Специалисты увеличили процент населения, который должен быть вакцинирован от коронавируса для достижения группового иммунитета с 70% до 80-90%. Об этом 1 сентября сообщает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

Издание пишет, что Испания достигла цели — вакцинации от коронавируса 70% населения, при которой передача вируса в сообществе должна была прерваться.

Однако теперь специалисты говорят, что процент привитого от COVID-19 населения должен быть выше: 80-90% или выше. Более того, этот процент должен быть достигнут не только в регионах и территориях страны, но и в различных странах мира.

Причину, по которой, для достижения коллективного иммунитета уже недостаточно привить 70% населения, специалисты называют штамм «Дельта» коронавируса. Выяснилось, пишет издание, что вакцинированные не только заражаются сами, но из-за большой вирусной нагрузки заражают других людей.

Напомним, Испания сообщила о полной вакцинации от коронавируса 70% населения. При этом успехи в вакцинации совпали с пятой волной распространения коронавируса и антирекордом смертей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fox
fox
03.09.2021 08:52

Осталось подождать совсем немного, когда вакцинируют всех.
И посмотреть, что потом они еще придумают для «борьбы» с коронавирусом.
Похоже на то, что обяжут население вакцинироваться систематически (скажем, раз в полгода). И до самой смерти, — но не коронавируса, а человека.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.