ЗдравоохранениеСтатистика и рейтинги

Испания о сокращении числа операций по трансплантации органов

На 18,73% сократилось число операций в Испании по трансплантации органов в 2020 году, заявили в национальном министерстве здравоохранения. В 2020 году в Испании провели 4 425 операций по трансплантации органов, заявили в министерстве. «Несмотря на замедление темпов деятельности, мы по-прежнему занимаем ведущие позиции во всем мире», — заявила госсекретарь по вопросам здравоохранения Сильвия Кальсон. По данным Национальной …

На 18,73% сократилось число операций в Испании по трансплантации органов в 2020 году, заявили в национальном министерстве здравоохранения.

В 2020 году в Испании провели 4 425 операций по трансплантации органов, заявили в министерстве.

«Несмотря на замедление темпов деятельности, мы по-прежнему занимаем ведущие позиции во всем мире», — заявила госсекретарь по вопросам здравоохранения Сильвия Кальсон.

По данным Национальной организации трансплантологии (ONT), в 2020 году провели 2 700 трансплантаций почек и 1 034 операций по трансплантации печени. Также в Испании провели операции по трансплантации легких — 336, сердца — 278, поджелудочной железы — 73 и кишечника — 4.

Число операций по трансплантации сократилось в первые шесть месяцев 2020 года, однако в период с июня по декабрь количество донорских органов и трансплантаций увеличилось до уровней, соразмерных с аналогичным периодом 2019 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.