КовидКонцерты

Испания. Одобрен эксперимент с массовым концертом во время эпидемии

Массовый концерт группы «Любовь лесбиянки», прошедший 27 марта в условиях пандемии, признан успешным: коронавирусом заболело только шесть человек, передает 27 апреля EFE. Месяц назад в Барселоне, в Палау-де-Сант-Жорди, прошел концерт группы «Любовь лесбиянки» (Love of Lesbian). Это был первый массовый концерт, проведенный во время пандемии, целью которого было доказать, что при определенных мерах предосторожности и во время пандемии …

Массовый концерт группы «Любовь лесбиянки», прошедший 27 марта в условиях пандемии, признан успешным: коронавирусом заболело только шесть человек, передает 27 апреля EFE.

Месяц назад в Барселоне, в Палау-де-Сант-Жорди, прошел концерт группы «Любовь лесбиянки» (Love of Lesbian). Это был первый массовый концерт, проведенный во время пандемии, целью которого было доказать, что при определенных мерах предосторожности и во время пандемии можно безопасно проводить массовые мероприятия. Итоги эксперимента стали известны во вторник, 27 апреля.

Исследование показало, что среди 4592 человек, посетивших концерт и давших согласие провести диагностику на COVID-19, было выявлено шесть заболевших. Четверо из них заразились не во время мероприятия, еще двое заболевших — под вопросом, так как момент, в который они заболели, остается невыясненным.

Напомним, что мероприятие на пляже Барселоны проходило в момент, когда по всей Испании отменялись массовые религиозные действия, связанные со Страстной неделей. Знаменитые шествия, приуроченные к значимым для христиан дням, в связи с пандемией оказываются под запретом второй год подряд.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/cbb46165

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.