ВакцинацияДемография и населениеЗдравоохранениеКурсыПравительствоПремьер-министр

Испания отчиталась о поголовной вакцинации жителей старше 80 лет

Всем жителям Испании старше 80 лет была сделана хотя бы одна прививка от коронавируса. Это следует из отчета министерства здравоохранения королевства, 27 апреля сообщает телеканал La Sexta. Все проживающие в Испании лица старше 80 лет получили хотя бы одну дозу прививки от коронавируса, отмечает телеканал. По данным минздрава страны, 64% жителей королевства в возрасте от 70 до 79 …

Всем жителям Испании старше 80 лет была сделана хотя бы одна прививка от коронавируса. Это следует из отчета министерства здравоохранения королевства, 27 апреля сообщает телеканал La Sexta.

Все проживающие в Испании лица старше 80 лет получили хотя бы одну дозу прививки от коронавируса, отмечает телеканал. По данным минздрава страны, 64% жителей королевства в возрасте от 70 до 79 лет также хотя бы раз были привиты от коронавируса.

Всего, с начала кампании по вакцинации в Испании около четырех миллионов человек прошли полный курс вакцинации.

Отметим, на текущий момент в Испании используются препараты компаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca и вакцина Janssen.

Напомним, в соответствии с планами правительства в Испании, доля тех, кто прошел полную вакцинацию от коронавируса, должна превысить 70% от общего населения страны летом 2021 года.

По словам премьер-министра королевства Педро Санчеса, к 3 мая должно быть вакцинировано 5 млн человек, к 19 июля — 25 млн, а в конце августа число людей, которые прошли полную вакцинацию, должно превысить 33 млн.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.