ВакцинацияКовидМеркадоНаука

Испания полна решимости производить свою ковид-вакцину в этом году

Вакцина от COVID-19, разработанная испанской фармацевтической компанией Hipra, может быть разработана и зарегистрирована до конца 2021 года, а поступить в продажу — в начале 2022 года. Об этом заявила министр науки и инноваций Испании Диана Морант, сообщает Prensa Latina. Ранее Русская Испания о том же: 1.08.2021 ● Испания не разрешила опыты на людях с местной …

Вакцина от COVID-19, разработанная испанской фармацевтической компанией Hipra, может быть разработана и зарегистрирована до конца 2021 года, а поступить в продажу — в начале 2022 года. Об этом заявила министр науки и инноваций Испании Диана Морант, сообщает Prensa Latina.

«Вакцина Hipra <…> хорошо реагирует на все варианты [коронавируса], и, кроме того, её можно хранить в условиях температуры холодильника, что значительно упрощает логистику», — сказала Морант.

Испанская вакцина-кандидат основана на двух рекомбинантных белках, способных вызывать иммунный ответ против одного из белков SARS-CoV-2 — вируса, вызывающего COVID-19.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.