ВакцинацияДемография и населениеИспанцыМеркадоНаука

Испанская вакцина от ковида может поступить на рынок в начале 2022 года

(Восстановлено после хакерской атаки) /  Испанская вакцина от нового коронавируса компании Hipra может поступить на рынок в начале следующего года. Об этом заявила в четверг министр науки и инноваций королевства Диана Морант в интервью телеканалу 24 Horas. В среду Испанское агентство по контролю за лекарственными средствами и медицинскими изделиями разрешило начать проведение первых клинических испытаний местной …

(Восстановлено после хакерской атаки) /  Испанская вакцина от нового коронавируса компании Hipra может поступить на рынок в начале следующего года. Об этом заявила в четверг министр науки и инноваций королевства Диана Морант в интервью телеканалу 24 Horas.

В среду Испанское агентство по контролю за лекарственными средствами и медицинскими изделиями разрешило начать проведение первых клинических испытаний местной вакцины от коронавируса. По словам главы ведомства, это «очень важный решающий [для испанской науки] шаг». Морант уточнила, что в настоящий момент вакцина Hipra является самой продвинутой среди остальных разрабатываемых в стране препаратов.

Министр добавила, что, согласно прогнозам, уже в октябре может начаться производство первых доз вакцины, чтобы «иметь возможность поставить ее на рынок в начале 2022 года».

С начала распространения коронавирусной инфекции в Испании было выявлено более 4,6 млн случаев заражения, свыше 82 тыс. пациентов умерли. 27 декабря 2020 года в стране началась кампания по вакцинации населения. Сейчас более 61% испанцев уже полностью привиты от коронавируса.

В королевстве используются вакцины, разработанные консорциумом компаний BioNTech и Pfizer, компаниями Moderna, AstraZeneca, а также Johnson & Johnson.

 

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.