ВакцинацияКовид

Johnson & Johnson: «Испытания вакцины приостановлены»

Фармацевтическое отделение компании Johnson & Johnson приостановила 3-ю фазу испытаний вакцины от коронавируса из-за выявленной у одного из принимавших участие «необъяснимой», как говорят в Johnson & Johnson, «болезни» одного из участников. Ранее Русская Испания о том же: 19.07.2020 ● ЕС ведет переговоры о покупке вакцины от COVID-19 с несколькими компаниями 28.08.2020 ● На 190 испанцах …

Фармацевтическое отделение компании Johnson & Johnson приостановила 3-ю фазу испытаний вакцины от коронавируса из-за выявленной у одного из принимавших участие «необъяснимой», как говорят в Johnson & Johnson, «болезни» одного из участников.

Три недели назад сообщалось — и эта информация была также предоставлена Johnson & Johnson — что препарат оправдал ожидания, вызвав устойчивый, как было подчеркнуто, иммунный ответ на двух предыдущих этапах тестов.

Это не единственная вакцина, испытания которой приостанавливаются — медикамент британско-шведской фармкомпании AstraZeneca, в разработке которого участвовали специалисты из Оксфорда, тоже вызвал осложнения, у одного из волонтеров обнаружили нежелательное мышечное воспаление. Потом тесты были возобновлены.

В общей сложности сейчас на разных стадиях разработки находятся почти 300 вакцин, и к концу следующего года под эгидой ВОЗ планируется произвести как минимум два миллиарда индивидуальных доз препаратов от коронавируса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.