ЕвропаИнфанта СофияКовидКорольЛетисияМонархияНАТОНаукаФелипе Шестой

Королева Испании заразилась коронавирусной инфекцией

Королева Испании Летисия заразилась коронавирусом. Об этом 5 июля сообщила газета El Pais, ссылаясь на пресс-службу королевского двора. «Указывается, что у супруги Филиппа VI наблюдаются легкие симптомы заболевания», — пишет издание. Как отмечается, в понедельник, 4 июля, королева посетила церемонию вручения наград Фонда принцессы Жироны. На прошлой неделе она «проводила у себя многочисленные мероприятия, связанные …

Королева Испании Летисия заразилась коронавирусом. Об этом 5 июля сообщила газета El Pais, ссылаясь на пресс-службу королевского двора.

«Указывается, что у супруги Филиппа VI наблюдаются легкие симптомы заболевания», — пишет издание.

Как отмечается, в понедельник, 4 июля, королева посетила церемонию вручения наград Фонда принцессы Жироны. На прошлой неделе она «проводила у себя многочисленные мероприятия, связанные с саммитом НАТО, сопровождала супруг иностранных лидеров во время их визита в Мадрид».

Король Испании Филипп VI заболел коронавирусом 9 февраля. Как тогда уточнял представитель монарха, Филипп VI почувствовал недомогание, в связи с чем ему было рекомендовали пройти тестирование. Заболевание проходило в легкой форме. Симптомы инфекции у его супруги Летисии и дочери Софии в то время не проявились.

В начале июля вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн в интервью «Известиям» рассказал о начале новой волны заболеваемости COVID-19 в Испании и других странах Европы и Америки. По его словам, это связано с очередными мутациями штамма «Омикрон».

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.